06evangelie01

На фото: участники Библейских занятий в помещении Воскресной школы нашего храма, 17 ноября 2019 г.

17 ноября в помещении Воскресной школы нашего храма состоялась интересная встреча по изучению Библии. Тема встречи - пророчества Господа Иисуса Христа о разрушении Иерусалима и последних временах. Участники встречи рассмотрели 13 главу Евангелия от Марка, которая полностью состоит из таких пророчеств. Обсудили возникшие вопросы, поделились имеющимися знаниями и предположениями на заданную тему.

Во все времена христиане стремились найти признаки скорого пришествия Господа Иисуса Христа и кончины привычного для нас мира. В Библии говорится о необходимом условии второго пришествия: Евангелие должно быть прежде проповедано всем народам. В наше время можно наблюдать, что для проповеди Благой вести по всему миру формируются особенно удобные условия: совершён большой прорыв в сфере транспорта, что позволяет добраться до самых отдалённых уголков земли, а телевидение и интернет за секунды переносят информацию через континенты. То и дело приходят известия, что православная проповедь звучит всё чаще и находит благодарных слушателей там, где прежде не предвиделось.

Насколько скорым будет Второе пришествие, мы конечно, ещё не можем утверждать, но быть к нему готовыми христиане призваны всегда. Христос уже теперь должен стать для нас близким и родным, чтобы, вновь придя на землю, смог принять и нас как родных в Свой новый удивительный мир.