×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 2019club/03lectia не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

03lektia01

На фото: участники молодёжного клуба нашего храма перед началом лекции "Семья: путь от влюбённости к любви"

В воскресенье 2 июня 2019 года в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Куркино прошла интересная лекция по актуальной для молодёжи теме "Семья: путь от влюблённости к любви". Несколько участников молодёжного клуба нашего храма с удовольствием посетили эту встречу. Ведущим был преподаватель МДА, кандидат богословия и философских наук иерей Стефан Домусчи.

На лекции наши прихожане узнали о замысле творения человека и составляющих частях человеческой души; о том, что на самом деле нет сильного и слабого пола, но оба - сильные; что любовь и влюблённость - разные вещи, но влюблённость может быть хорошим трамплином для построения отношений, понимания другого человека и терпения в трудностях. Так же много было сказано о том, что не существует чёткого руководства как именно прожить жизнь в браке. Самое главное - это прожить правильно для Бога, вне зависимости от того в браке ты или в монашестве. Как именно - открыто нам в заповедях Божиих.

Храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы находится в очень красивом тихом месте, среди парков лесов и полян. Прогулка по этой живописной местности оказалась для наших участников приятным дополнением лекции.

{gallery}2019club/03lectia{/gallery}