×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 2018klub/01monastir не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

01palom00

На фото: участники молодёжного клуба нашего храма в Иоанно-Предтеченском монастыре

17 июня 2018 г. Состоялась экскурсионная паломническая поездка участников молодёжного клуба нашего храма в Иоанно-Предтеченский монастырь.

Молодые люди узнали историю обители, осмотрели почитаемые святыни, услышали рассказы о жизни местных святых, а также чудесах, сотворённых ими при жизни и после смерти.

Затем наши паломники посетили музей, находящийся на территории монастыря, в котором хранятся фрагменты древних надгробий монастырского кладбища, керамическая и стеклянная посуда, чётки, части архитектурного декора, вероятно, украшавшего стены старого, разобранного в 1860-е годы, монастырского Собора или старых монашеских корпусов. В музей помещены и фрагменты росписи интерьера моленной комнаты игуменского корпуса XIX века, а также плита из-под престола Иоанно-Предтеченского Собора XIX века.

Завершилась экскурсия посещением монастырской часовни, где возлагают на голову исцеляющий старинный медный обруч, прикованный к иконе Иоанна-Предтечи. "Обруч помогает всем, даже атеистам, — говорит настоятельница обители матушка Афанасия. - Исцеляя тело, он вселяет в душу веру в Господа..."

В этот же день участники нашего молодёжного клуба побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках на молебне святым Петру и Февронии Муромским о создании и благополучии семьи (у иконы с частицей мощей свв. Петра и Февронии). После молебна на открытом воздухе состоялось общее чаепитие и знакомство с участниками православного клуба в честь святых Петра и Февронии, организованного при храме Упения. За чаепитием настоятель храма отвечал на все интересующие вопросы. Было очень интересно и познавательно. Все остались очень довольны!

Насыщенный событиями день закончился тёплым общением наших молодых людей в одном из московских кафе.
{gallery}2018klub/01monastir{/gallery}