41ekskursia04

На фото: клирик нашего храма иерей Пётр и преподаватель ОУ СОШ №1 с учащимися начальных классов, храм прп. Сергия в Бусинове 7 ноября 2019 г.

7 ноября наш храм посетили с экскурсией учащиеся ещё одной соседней школы - ОУ СОШ "Первая школа". В сопровождении двух преподавателей на экскурсию пришли более 20 учеников начальных классов. Ребята проходят в школе мировые религии и посетили храм с целью изучения темы о церковной архитектуре. 

Наш клирик иерей Пётр и катехизатор Мария рассказали школьникам об устройстве и символике православного храма на примере храма прп. Сергия в Бусинове. Юные гости с интересом осмотрели церковь снаружи и изнутри, внимательно слушали и живо участвовали в ходе экскурсии, а по окончании задали вопросы о православной вере.

Преподаватели ОУ СОШ "Первая школа" и служители нашего храма поделились приятными впечатлениями о прошедшем мероприятии, выразили взаимную благодарность в связи с организацией экскурсии и активным в ней участием. Договорились о дальнейшем сотрудничестве.