43biblia

В субботу 7 декабря в нашем храме возобновились встречи по изучению Священного Писания для всех желающих - Библейские беседы. На беседах клирик храма иерей Георгий Максимов интересно и понятно излагает святоотеческое толкование Священного Писания, объясняет как вести свою жизнь по Библии в наши дни.

Во время двух уже прошедших встреч участники бесед узнали важные факты о Ветхозаветных пророчествах Рождества Господа нашего Иисуса Христа - Его первого спасительного пришествия в наш мир; а так же, пророчества и их толкования, относящиеся ко времени Антихриста и второго пришествия Господа Иисуса. Наши прихожане получили ответы на важные волнующие вопросы по этим темам.

Удивительным оказалось то, что при внимательном прочтении Ветхого Завета можно было наверняка узнать время первого пришествия Христа - когда на иудейском престоле перестали править цари из колена Иуды. Но при этом, ветхозаветные книжники и фарисеи, более всего углубившиеся в Библию и закон, не смогли принять очевидное и узнать Спасителя. Отец Георгий сказал, что если человек не готов и не хочет что-то принимать, то его нельзя в этом убедить никакими очевидными фактами. Так и в наши дни, время ожидания второго пришествия Христа, мы должны быть очень внимательны к своей душе, чтобы быть готовыми принять правду Божью.

Библейские беседы будут продолжаться каждую субботу в 16.00 в помещении Воскресной школы храма. Приходите вместе с нами изучать Слово Божье!