В субботу 7 января в храме прп. Сергия Радонежского в Бусинове встретили праздник Рождества Христова.
 
          В праздничных богослужениях приняли участие все клирики храма, кроме иерея Георгия, который это Рождество встретил в командировке.

          Накануне вечером в 17.00 в храме прошло Великое повечерие, лития, утреня с участием священников Иоанна, Петра и Павла.


          Ночное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Симеон  сослужил ему протоиерей Михаил.


          Вторая Рождественская литургия началась в 8 утра, служил протоиерей Иоанн.

         Третья литургия прошла в 10 утра в сослужении священников Петра и Павла.

         На поздней литургии пел детский хор Воскресной школы нашего храма под руководством регента Елены Александровны Лытовой. Многие наши юные прихожане, в том числе, учащиеся Воскресной школы приступили к принятию Святых Христовых Таин.

          По окончании каждой из трёх литургий было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (нажмите, чтобы читать послание).

          Наш храм и территорию храма традиционно украшали три вертепа: вертеп с иконой Рождества Христова на центральном аналое храма, детский вертеп в притворе храма, подготовленный преподавателем Воскресной школы Натальей Владимировной Салман, а также большой красочный вертеп во дворе храма.

          По окончании поздней литургии учащимися Воскресной школы был организован Рождественский концерт для всех желающих. Был показан спектакль "Рождественский дед" (нажмите здесь, чтобы посмотреть спектакль).

          В дни святок 7, 8 и 11 января в храме дежурил православный консультант. Распространялись бесплатные издания Нового Завета, а также другие православные книги и брошюры.