На фото: иерей Пётр Украинцев с преподавателем и учащимися СОШ № 1125

          В среду 9 ноября в храме прп. Сергия Радонежского в Бусинове состоялась встреча священника с учениками четвёртых классов ГБОУ СОШ № 1125, получившими грамоты в фестивале-конкурсе рисунков Северного викариатства "Москва златоглавая".* Ребят сопровождала преподаватель основ православной культуры Екатерина Николаевна Рудакова, а также некоторые из родителей.

          Предложение поучаствовать в этом творческом конкурсе поступило в школу № 1125 от клирика нашего храма иерея Петра, с которым и состоялась встреча по итогам фестиваля. Очень радостно, что многие живо откликнулись. Работ оказалось даже больше установленной нормы.

          Все участники фестиваля, заявленные от СОШ № 1125, заслужили грамоты, а авторы особенно интересной работы, изображающей храм прп. Сергия в Бусинове, стали финалистами в номинации "коллаж". Снимок этой работы можно увидеть ниже, в начале фотогалереи. Её подготовили, с использованием пластилина и живописи, Сошникова Юлия, Анохина Дарья и Перепёлкина Вера.

          9 ноября, при встрече в храме прп. Сергия в Бусинове, иерей Пётр торжественно вручил грамоты ребятам. Перед награждением для школьников была организована увлекательная игра "Верите ли вы" с целью познакомить с интересными фактами о храме, вдохновить в дальнейшем изучении основ православной культуры. Все участники получили сладкие подарки.

          Храм прп. Сергия Радонежского не первый год сотрудничает с СОШ 1125 в рамках метод. кабинета по основам православной культуры. Надеемся на продолжение наших встреч.

          *Организатором фестиваля стал Методический совет ОПК Северного викариатства при поддержке ГБОУ Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы. Были установлены три номинации: живопись, коллаж, графика. В конкурсе приняли участие ребята из многих школ Москвы.