Дорогие братья и сёстры! Просим вас быть внимательными при посещении интернет-ресурсов, заявляющих себя православными. К сожалению, среди них встречаются мошеннические, не имеющие отношения к Православной Церкви.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ призывает верующих людей, желающих подать записку о поминовении или сделать пожертвование, поддержав таким образом Церковь, а не анонимного предпринимателя, пользоваться официальными сайтами приходов, храмов и монастырей Русской Православной Церкви.

Подробную информацию об официальных сайтах РПЦ и сомнительных ресурсах можно найти в Циркулярном письме митрополита Воскресенского Дионисия, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (нажмите здесь, чтобы читать письмо).

Также, просим вас быть внимательными при непосредственном нахождении в храме. Храмы периодически посещают люди, которые, прикрываясь словом "православие", стремятся жить за чужой счёт и не работать. Их нельзя справедливо назвать малоимущими, потому что эти люди имеют возможность заработать своим трудом, но просто не хотят.

Рассудительно относитесь к просьбам "случайных людей" о помощи.