×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но images/03sretenie2017 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

15 февраля 2017 г. мы празднуем Сретение Господне - тот самый день, когда, в образе древнего старца Симеона, Ветхозаветная Церковь встретилась с Новозаветным Спасителем - Богомладенцем Иисусом Христом. Сретение Господа - один из любимейших праздников наших прихожан. А Святой Симеон Богоприимец - Небесный покровитель настоятеля нашего храма.

В этот день в нашем храме отслужили две Божественные Литургии и праздничный молебен. На проповеди настоятель протоиерей Симеон рассказал о той радости, которую открывает нам праздник Сретения Господня. Батюшка сказал, что этот праздник - утешение, в первую очередь, для людей пожилых, уже переживших призрачные надежды молодости. В своём возрасте они всё ещё чего-то ждут, какой-то неизвестной радости. И Событие Сретения - это откровение о той радости встречи с Господом, которая, единственная, стоит всех человеческих ожиданий.
{gallery}images/03sretenie2017{/gallery}