×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 2018klub/01monastir не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

На фото: молодёжь Северного викариатства в храме Христа Спасителя по окончании патриаршей Литургии 15 февраля 2024 г.

На фото: "Сергiевцы" в Новодевичьем монастыре

Весной и летом 2023 г. в молодёжном объединении нашего храма "Сергiевцы" произошло много новых интересных событий, в частности поездок, к которым располагает тёплое время года.

С начала марта до начала апреля мы завершили великопостную серию встреч с чтением и обсуждением душеполезной книги "О страстях и покаянии" прот. Георгия Нейфаха, посвящённую аскетике для мирян. Хотя не все участники имели возможность регулярно посещать встречи, но в целом мероприятие оказалось полезным как для посетителей, так и самих организаторов. Православным людям важно не забывать о главной цели жизни, стремлении в Царство Божье, которая невозможна без исцеления от духовных болезней, страстей.

На фото: наше молодёжное общество на экскурсии в храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах; в центре справа - ведущий экскурсии Аркадий Малер; в центре слева - руководитель общества "Сергiевцы" Глеб

          В 2021-22 гг. в жизни молодёжного объединения при нашем храме произошло много перемен и интересных событий. Какое-то время мы не имели возможности освящать эту деятельность. Теперь Вы узнаете обо всём подробно!

          В 2021 г. был назначен новый руководитель по молодёжной работе храма прп. Сергия в Бусинове - Глеб Владимирович. Было жаль прощаться с прошлым руководителем Мариной Михайловной, но так сложились обстоятельства, что необходимы были перемены. 

        В том же году молодёжное общество приобрело название "Сергiевцы", с надеждой подражать жизни покровителя нашего храма, преподобного Сергия Радонежского. Выбор названия обсуждался коллективно. 

Зимой 2023 г. в молодёжном объединении нашего храма произошли следующие события.

Традиционно перед праздником Рождества Христова участники объединения несколько раз потрудились в уборке храма.

По окончании воскресного акафиста прп. Давиду Гареджийскому состоялась очередная встреча нашего молодёжного общества, посвящённая семейной жизни. В связи с празднованием Нового Года присутствующие на встрече вместе поразмышляли над сюжетом всем известного новогоднего фильма Э. Рязанова "С лёгким паром", узнали что фильм создан по мотивам забытого после революции "святочного рассказа" (традиционного Рождественского повествования). В связи с этим было повод поговорить о церковном отношении к понятиям любви и влюблённости, различии православного и светского взглядов на семью. По этой теме мы обратились к социальной концепции РПЦ, а также трудам священника Илии Шугаева.

 На фото: актёрский мастер-класс при храме прп. Сергия в Бусинове

          В субботу 26 ноября руководитель молодёжного общества "Сергiевцы" Глеб Владимирович, как профессиональный актёр, провёл мастер-класс для учащихся старшей театральной группы Воскресной школы нашего храма. 

          Участники встречи узнали в чём суть профессии, какие качества необходимы, чтобы овладеть актёрским мастерством, чему учат в актёрских вузах, а также о важности последовательности в обучении. Ребята попробовали выполнить несколько упражнений с целью развития необходимых качеств актёров: внимания, фантазии. Все проявили старание.