×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 2019prihodskaya_gizn/01moleben не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

01moleben002

На фото: новогодний молебен в нашем храме.

31 декабря 2018 г. в 15.00 в нашем храме прошёл новогодний молебен, посвящённый началу Нового, 2019 года. Попросить благословения Божия на наступающий год в этот день собрались все клирики храма и большинство прихожан. На молебне был прочитан отрывок Евангелия от Луки (Лк. 4: 16-22), в котором вспоминается, как Господь Иисус Христос, придя в синагогу города Назарета, прочёл ветхозаветное пророчество о наступлении лета благоприятного. В этом чтении Господа византийцы издревле видели Его указание на празднование дня нового года.

На проповеди после молебна настоятель храма протоиерей Симеон подвёл итоги уходящего года и предложил всем задуматься над самыми важными вопросами в жизни: что ценного было в нашем прошлом? За что важно благодарит Бога? К чему более всего должны мы стремиться в наступающем году? Конечно, речь идёт в первую очередь о вещах духовных, о Царствии Божием, в котором наш Спаситель Господь Иисус Христос обещал не только временную, но и вечную радость.

Поздравляем всех с Новым 2019 годом!!!

{gallery}2019prihodskaya_gizn/01moleben{/gallery}