На фото: икона Введение во храм Пресвятой Богородицы

В воскресенье 4 декабря в нашем храме состоялось празднование важного события Библейской истории - Введения во храм Пресвятой Богородицы.*

 

В праздничных богослужениях приняли участие все клирики храма. Ранняя Литургия прошла с участием священников Петра, Павла и Георгия в 6.40. На поздней в 9.40 служили настоятель храма протоиерей Симеон, а также протоиерей Иоанн и протоиерей Михаил.

 

Настоятель храма обратил внимание наших прихожан на необходимость особого благоговения к Божьему храму, посвятив  проповедь этой теме. Порой христиане не задумываются, как легко можно потерять благоговение к святому месту по невнимательности. Но очень важно об этом не забывать, ведь через почитание святынь мы проявляем почтение к Самому Богу. 

 

Также протоиерей Симеон призвал слушателей не надеяться на временное мирское благополучие, а всегда быть готовыми мужественно преодолевать трудности. Согласно Библейским предсказаниям жизнь в Церкви Христовой со временем не станет проще. Сам Спаситель, прийдя на землю, показал нам духовную красоту и ценность настоящего подвига, которому все призваны учиться подражать.

 

Проповедь на ранней литургии произнёс иерей Георгий Максимов, она доступна в видеозаписи (нажмите здесь, чтобы смотреть видео).

 

По окончании ранней и поздней литургии прошли традиционные молебны, состоялось поминовение усопших.

 

*Подробнее об истории и смысле праздника читайте в православном календаре "Азбука веры" (нажмите для чтения).