На фото: крестный ход в День перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, храм прп. Сергия Радонежского в Бусинове 2022 г.

22  мая в храме прп. Сергия Радонежского в Бусинове встретили престольный праздник Северного придела в честь святителя и чудотворца Николая.

Ранняя Божественная Литургия была отслужена в этот день в приделе святителя Николая в 6.40 с участием священников Георгия и Павла. По окончании Литургии состоялся водосвятный молебен с акафистом свт. Николаю, а также заупокойная лития. 

Поздняя литургия прошла в Центральном приделе храма с участием настоятеля протоиерея Симеона, протоиерея Иоанна и священника Петра. 

На праздничной проповеди протоиерей Симеон рассказал о невероятных случаях молитвенной помощи святителя Николая в наше время: избавлении от грабителей, помощи в болезнях, трудных ситуациях. Также настоятель храма поздравил именинников нашего прихода с именем Николай.

Все желающие могли приложиться к чудотворному образу святителя Николая, находящемуся в Северном приделе нашего храма. Эта икона называется "Плачущая" в связи с тем, что в 1993 году с внутренней стороны стекла на киоте иконы появились мелкие капельки прозрачной жидкости.

По окончании поздней литургии вокруг храма прошёл крестный ход с пасхальными песнопениями и молитвами свт. Николаю.