33uchitela00

На фото: священник Пётр вручил преподавателям ОПК сертификаты об участии в постоянном лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания школьников

В пятницу 16 ноября в помещении Воскресной школы нашего храма состоялась первая в этом учебном году встреча священника с преподавателями основ православной культуры СОШ №1125. Клирик храма иерей Пётр Украинцев и катехизатор Мария пообщались с четырьмя преподавателями ОПК. 

Учителя поделились впечатлениями от занятий ОПК в этом году: рассказали, что дети с интересом воспринимают предмет, а также принимают живое участие в занятиях - активно задают вопросы, высказывают предположения. Затем священник и преподаватели обсудили планы дальнейшего сотрудничества храма и школы: проведение экскурсий по храму для учеников, обсуждение важных тем по предмету ОПК, написание учебных проектов. Так же, поднимался вопрос об участии школьников в олимпиадах ОПК. Двоим преподавателям, которые ранее посещали методический кабинет при нашем храме, иерей Пётр вручил сертификаты об участии в лектории для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по вопросам духовно-нравственного развития и воспитания школьников от Северного викариатства Московской городской епархии РПЦ. Сертификаты свидетельствуют о наличии необходимых знаний по основам православия. Следующую встречу планируется провести в декабре 2018 г.