×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но images/26rogdestvo_devi не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

41rogdevi09

На фото: икона Рождества Пресвятой Богородицы в нашем храме.

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы - это день торжества любви Божией, день утверждения веры и оправдания надежд всех ветхозаветных праотцев. Явилось миру подлинное чудо чистоты и праведности, вопреки всем грехам и беззакониям человечества. В церковных молитвах мы сравниваем Пресвятую Богородицу с чистым Небом, через которое воссияло светлейшее Солнце Правды - Сам Господь наш Иисус Христос.

В праздничный день наши прихожане украсили храм нежными розами. Было отслужено две Божественные Литургии и Праздничный молебен с участием всего духовенства. Настоятель нашего храма рассказал верующим о важности празднуемого события. Особенно он подчеркнул тот факт, что Господь для Своего воплощения не сотворил новое идеальное существо, но пришёл на землю через подобную нам Деву. Таким образом, Пресвятая Богородица особенно близка каждому из нас. Став земной Матерью Господа Иисуса Христа, Она была принята в Его небесные обители. И теперь Пресвятая Дева - небесная заступница и Мать всем христианам.

{gallery}images/26rogdestvo_devi{/gallery}