Вопросы священнику 18 - О заключении второго брака в Церкви
Вопросы священнику 18 - О заключении второго брака в Церкви

Внимание, откроется в новом окне. Печать

02vencanie

Источник изображения - pafnuty-abbey.ru

Вопрос.  Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я второй раз замужем, хотим обвенчаться с мужем. Как нам быть, если первый брак был венчанный?

Здравствуйте! Согласно Уставу Русской Православной Церкви (статья 19, глава XV) вопросы, возникающие при заключении церковных браков и разводов, в соответствии с канонами решает епархиальный архиерей. То есть получить разрешение на второе венчание нужно у епархиального архиерея. Для этого жителям Москвы необходимо обратиться в Патриархию.

Священник Павел Миронов