×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 2018prihodskaya_gizn/25arhierey не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

32vladika18_1

На фото: архиерейское богослужение в нашем храме 10 ноября 2018 г.

10 ноября Православная Церковь чтит память прп. Иова, игумена Почаевского, свт. Димитрия Ростовского, а также вмц. Параскевы, нареченной "Пятница". В этот день наш храм посетил преосвященнейший владыка Парамон, епископ Бронницкий, викарий Северного и Северо-Западного викариатств. 

В 7.35 утра состоялась торжественная встреча архиерея. Затем епископ Парамон возглавил богослужение в храме. Владыке сослужили благочинный Знаменского благочиния протоиерей Сергий Куликов, настоятель нашего храма протоиерей Симеон, а также наши клирики - священники Пётр и Павел.

Иерей Пётр произнёс праздничную проповедь, рассказав о святых дня: преподобном Иове Почаевском и великомученице Параскеве. Преподобный Иов жил в XVII веке, во времена заключения преступной унии православных с католиками. Он всячески боролся с униатством и в своей жизни явил пример бескомпромиссной верности истине. Святая Параскева (III в.) за веру во Христа была подвергнута многим пыткам и убита, но не отказалась от Господа. Непоколебимая вера и верность объединяет этих двух святых, дай Бог и нам научиться подражать им в своей жизни.

Протоиерей Симеон сердечно поблагодарил епископа Парамона за посещение нашего храма, рассказал о старательной подготовке к его приезду, а также приподнёс в дар владыке икону св. Николая. Владыка поблагодарил отца Симеона за тёплый приём и вручил церковные награды (медали) семи прихожанам нашего храма, особо потрудившимся на благо Церкви.

После богослужения все прихожане подошли под архиереское благословение.

{gallery}2018prihodskaya_gizn/25arhierey{/gallery}